История

История УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве

 

УВД Восточного административного округа было образовано 7 декабря 1992 года приказом начальника ГУВД г. Москвы №779.

Первым начальником УВД был назначен генерал-майор милиции Куликов Николай Васильевич, который руководил с августа 1991 года по июнь 1993 года.

С июля 1993 года по май 1995 года Управлением руководил полковник милиции Сысоев Анатолий Иванович.

С июня 1995 года по август 1995 года Управлением руководил генерал-майор милиции Виноградов Анатолий Владимирович.

С октября 1995 года по июнь 1999 года Управлением руководил генерал-майор милиции Чемисов Василий Яедорович.

С декабря 1999 года по август 2001 года Управлением руководил полковник милиции Смирнов Александр Анатольевич.

С сентября 2001 года по май 2011 года Управлением руководил генерал-майор полиции Дубенский Евгений Иванович.

С 6 мая 2011 года по 6 октября 2016 года Управлением руководил генерал-майор полиции Плахих Сергей Владимирович.

С 6 октября 2016 года по 5 апреля 2018 года Управлением руководил генерал-майор полиции Зиновьев Игорь Викторович.

С 3 мая 2018 года по настоящее время Управлением руководит генера-майор полиции Кузнецов Алексей Александрович.

УВД Восточного административного округа г. Москвы было образовано путем слияния управлений внутренних дел Куйбышевского, Первомайского, Перовского районов г. Москвы, а также 24 и 79 отделений милиции Сокольнического УВД. Вместо городских отделений милиции были созданы районные отделы внутренних дел УВД ВАО. В настоящее время окружное УВД состоит из 16 Отделов МВД России по районам: Богородское, Вешняки, Восточный, Восточное Измайлово, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная Гора и Сокольники.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2018, МВД России